Единоборства

8-летний казахстанец выиграл золото на чемпионате Азии по тхэквондо

В Куала-Лумпуре (Малайзия) с 30 ноября по 2 декабря прошел чемпионат Азии по тхэквондо ITF, передает Prosports.k со ссылкой на МИА «Казинформ».

Сборную Казахстана на прошедшем турнире представили 12 спортсменов: Болат Бибарыс, Искалиев Айдын, Амангельдинов Арсен, Маулен Айбек, Игизбаев Айбек, Анохин Степан, Нурперзентова Екатерина, Онжанова Жадыра, Цой Вячеслав, Сайдалин Талгат, Ни Игорь, Ануарбек Ислам.

В итоге в копилке сборной Казахстана 14 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медали. По две золотые медали и звание абсолютных чемпионов Азии завоевали Анохин Степан, Сайдалин Талгат и Екатерина Нурперзентова, Болат Бибарыс - самый юный участник турнира, которому всего 8 лет.

Также в копилку Казахстана золото принесли спортсмены: Амангельдинов Арсен, Искалиев Айдын, Цой Вячеслав, Ануарбек Ислам. Достойно выступила и завоевала серебряную медаль Онжанова Жадыра, а бронзовыми призёрами стали Игизбаев Айбек, Маулек Айбек, Ни Игорь. Тренерами казахстанской команды являются специалисты международной категории Абенов Ерлан и Абенов Нурлан.

Источник: inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter