Мировой футбол

Модрич - обладатель «Золотого мяча-2018»!

Модрич - обладатель «Золотого мяча-2018»!
news-banner7
mobile-news-top

Игрок «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич стал обладателем «Золотого мяча-2018», сообщает Prosports.kz.

Церемония награждения лучших игроков года по версии журнала France Football состоялась в Париже и вместе с шоу-программой растянулась на несколько часов.

Список претендентов на трофей был известен еще в октябре, но имена победителей организаторы пытались скрыть. Не удалось.

В итоге лучшим молодым игроком-2018 действительно стал Килиан Мбаппе (ПСЖ, сборная Франции), первой в истории обладательницей женского «Золотого мяча» была избрана Ада Хегерберг («Лион», сборная Норвегии), а лучшим футболистом планеты ожидаемо объявили Луку Модрича. Вторую строчку разделили Криштиану Роналду («Реал Мадрид», сборная Португалии) и Антуанн Гризманн («Атлетико Мадрид», сборная Франции), четвертым стал Мбаппе.

В 2018 году Лука Модрич в составе «Реала» стал победителем Лиги чемпионов. Кроме того, будучи капитаном сборной Хорватии, вышел в финал чемпионата мира (Хорватия уступила Франции - 2:4). По итогам мундиаля, хорват стал лучшим игроком турнира, а позже был объявлен футболистом года по версии ФИФА и лучшим футболистом сезона по версии УЕФА.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии