Велоспорт

Артем Захаров: Подготовка к чемпионату Азии будет на максимальных оборотах

Артем Захаров: Подготовка к чемпионату Азии будет на максимальных оборотах
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанцу Артему Захарову удалось стать пятым в омниуме на этапе Кубка мира по велотреку, который состоялся в Берлине, передает .

Это позволило ему завоевать ценные очки, которые впоследствии помогут в квалификации на Олимпиаду-2020.

В беседе с пресс-службой НОК РК Захаров оценил свою форму, а также озвучил насыщенный соревновательный календарь на начало следующего года.

«Пятое место, на самом деле, хороший результат. Но лично мне хотелось быть в тройке лучших. Как и говорил ранее, на место будет влиять физическая форма.

Мне удалось пополнить свой актив солидным количеством очков, которые будут учитываться во время отбора на Олимпиаду и чемпионат мира. Чтобы попасть ЧМ мне необходимо после Кубка мира остаться в ТОП-20. Сейчас я занимаю в мировом рейтинге 13 строчку, чему я рад.

Моя форма сейчас растет в прогрессии. Теперь в этом году пока нет гонок. Но уже 8 января в Индонезии стартует чемпионат Азии, где будут разыгрываться олимпийские очки. Поэтому сейчас подготовка будет на максимальных оборотах. Затем у нас сразу после ЧА пройдет следующий этап Кубка мира. Его примет Гонконг»,- рассказал Захаров.

Напомним, в этом году спортсмен завоевал две бронзовые медали на Азиатских играх. Также ему не было равных на чемпионате Казахстана в Астане.

Источник: http://olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии