Другие

Рыпакова: Медаль с Олимпиады-2008 имеет для меня две стороны

Рыпакова: Медаль с Олимпиады-2008 имеет для меня две стороны
news-banner7
mobile-news-top

В нынешнем сезоне основной лидер казахстанской легкой атлетики Ольга Рыпакова одержала победу на Азиатских играх. Другим важным событием стала олимпийская медаль. Спустя 10 лет ей было присвоено «серебро" пекинских Игр, сообщает

В интервью Olympic.kz именитая спортсменка рассказала о цене данной награды, а также озвучила дальнейшие планы.

- Сезон завершился. Соревнования позади. Уже подвели итог насыщенного сезона?

- Главная моя цель была связана с Азиатскими играми. Мне было необходимо выступить на них успешно. В Джакарте было задачей завоевание золотой медали для нашей страны.

- В целом, насколько хорошо вы провели сезон?

- Честно говоря, результаты сезона были не такими, как я ожидала. В некоторых соревнованиях мне не все удалось. Однако, выиграв "золото" на главных соревнованиях года - Азиатских играх, у меня есть веские основания полагать, что мои планы выполнены. Теперь мы ждем следующего сезона. Впереди Олимпийские игры.

- В этом году вам присвоили статус серебряного призера Олимпиады-2008. Какова цена данной медали?

- Награда имеет две стороны. Во-первых, количество моих медалей увеличилось. Это приятно. С другой стороны, особых эмоций не было. Намного приятнее, когда все происходит на пьедестале перед зрителями. Прошло уже десять лет с той Олимпиады. Внесли мое имя в протокол. Да, в моей биографии будет указано, что я являюсь обладательницей серебряной медали ОИ-2008. Но намного ценнее, когда тебя награждают на соревнованиях.

- Чем завершаете год в тренировочном плане?

- Мы провели два сбора в турецком Белеке. Каждый из них обладал индивидуальными задачами. Там подходящие условия. И климат, и предоставляемая тренировочная база. Теперь небольшой перерыв, после чего начнем подготовку к новому сезону. Впереди чемпионат мира в Дохе. Будем готовиться к нему.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии