Другие

Дмитрий Панарин выиграл золото на международном турнире по бадминтону

news-banner7
mobile-news-top

В Уральске прошел международный турнир по бадминтону, в котором приняли участие спортсмены из восьми стран, передает Prosports.kz со ссылкой на НОК РК.

В мужском финале встретились два казахстанца, что стало важным событием как для команды, так и для зрителей.

Этой осенью Уральск стал основной площадкой для соревнований по бадминтону. Город принял три больших турнира, среди которых чемпионат Казахстана, соревнования среди стран Центральной Азии и APACS, на котором выступили представители восьми стран.

В частности, за медали боролись спортсмены из Казахстана, Молдовы, Австралии, Узбекистана, Бахрейна, России, Индии и Узбекистана.

В мужских соревнованиях в финал вышли два представителя Казахстана - Дмитрий Панарин и Артур Ниязов. Их противостояние завершилось победой Панарина.

К слову, Панарин и Ниязов также приняли участие в финале парного разряда, где им удалось завоевать золотые медали.

Артур Ниязов и Вероника Сорокина заняли третье место миксте.

«На данном турнире выступили представители трех континентов. Приятно, что лучшим спортсменам Казахстана удалось завоевать медали. Мы смогли дойти до финала в трех дисциплинах. Наша основная цель сосредоточена на завоевании олимпийской. И проведение таких турниров в Казахстане очень важное событие для нашей команды", - прокомментировал итоги главный тренер Аскар Орманов.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии