Красавицы жаркого юга
Другие

Роза Абитова: Олимпиада дала мне огромный опыт

Роза Абитова: Олимпиада дала мне огромный опыт
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская гимнастка, серебряный призер Юношеской Олимпиады Роза Абитова в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказала о том, как прошли Игры в Аргентине и целях на следующий сезон.

- Роза, вы довольны своим выступлением на Олимпиаде?

- Свое выступление я оцениваю на «тройку». Могла бы выступить гораздо лучше, но, к сожалению, не получилось. Эти Олимпийские игры дали мне огромный опыт. Можно сказать я повзрослела после участия в них.

В личном многоборье не смогла выйти в финал, не хватило всего 0,05 балла. Не смогла полностью собраться в упражнении с булавами, волнение взяло вверх. Но зато в командных соревнованиях все получилось хорошо и я смогла выиграть серебро.

Организация Игр прошла на высшем уровне. Все было замечательно.

- Справились ли вы с задачами, которые стояли перед вами в этом году?

- В принципе, да. Сезон закончился неплохо. Было много побед, но и немало поражений. В целом год был удачным и насыщенным. Весной я участвовала в в чемпионате Азии, где взяла три золота и самое главное, получила лицензию для участия в Юношеской Олимпиаде.

- Какие старты в этом году вам запомнились больше всего?

- Очень запомнились соревнования в Эстонии, турнир «Мисс Валентина». Ну, и конечно же, Юношеские Олимпийские игры.

- Какие цели и задачи стоят перед вами на следующий год?

- В 2019 году перехожу выступать по мастерам. Думаю, что у меня будет насыщенный год. Меняем с тренером программу выступлений. Задача только одна - достойно выступить по программе мастеров. Также есть огромное желание попасть на чемпионат Азии.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии