Бокс

Владимир Кличко выступил в защиту бокса как олимпийского вида спорта

Владимир Кличко выступил в защиту бокса как олимпийского вида спорта
news-banner7
mobile-news-top

Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе, победитель Олимпиады-1996 Владимир Кличко выступил в поддержку бокса, который могут исключить из программы Олимпийских игр, передает Prosports.kz.

Соответствующее видео с заявлением Владимир Кличко разместил на своей странице в facebook.

«Я воплотил в жизнь свою мечту, завоевав золотую медаль на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Теперь бокс рискует потерять место в олимпийской программе Игр в Токио 2020 года, уничтожив мечты молодых боксеров, которые были и у меня, лишив их шанса не только на победу, но даже просто на участие в соревнованиях. Уверен, что на усилия WBA/ProAm, направленные на защиту бокса как олимпийского вида спорта, нужно обратить внимание Международному олимпийскому комитету (МОК), как и на возможные улучшения. Кроме того, давайте не будем недооценивать интересы поклонников бокса, которые, как и раньше, ценят этот классический спорт, как участника программы прошлых и будущих Олимпийских игр», - цитирует Кличко klitschko-brothers.com.

Напомним, что Международный олимпийский комитет может исключить бокс из программы летних Олимпийских игр 2020 года из-за проблем в профильной ассоциации.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии