BetMan
Мировой футбол

Чехия – Словакия

Чехия – Словакия
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига наций.

Лига В. Группа 1. 6-й тур.

20.11.2018, 01:45

Вспомнив общее прошлое, Чехия со Словакией наверняка планировали оставить не у дел сборную Украины. На деле же вышло так, что «жовто-блакитные» досрочно выиграли свою группу, предоставив чехо-словакам в очной дуэли выявить главного неудачника первой тройки лиги В.

Как ни странно, разгром «словацкими соколами» команды Андрея Шевченко почти ничего им не дал. Словакам в любом случае необходимо ближайшей ночью побеждать в Праге – любой другой исход отправляет их в дивизион С. Разве что, теперь гостей устроит выигрыш с любым счетом.

Впрочем, взять на выезде три очка дружине Павла Гапала (чешского, между прочим, тренера) будет совсем непросто: чехи с приходом на пост нового рулевого заметно прибавили, недавно вон в «товарняке» неслабую сборную Польши уделали.

Но по составу Словакия все же объективно сильнее: Гамшик, Вайсс, Шкртел, Куцка, Мак – игроков подобного коленкора у Чехии нет и в помине, ее главная звезда, форвард Патрик Шик, довольствуется ролью сменщика Эдина Джеко в «Роме».

Эти соперники зачастую в гостях друг у друга чувствуют себя уютнее, чем дома – это, кстати, подтвердил первый матч между ними в Трнаве, завершившийся победой команды Чехии. Полагаю, словаки возьмут реванш, останутся во втором по силе дивизионе Лиги наций, отправив чешских братьев в лигу С.

П2 за 3.15

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии