Кузнецов прокомментировал свое желание возглавить «Кайрат»

Кузнецов прокомментировал свое желание возглавить «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер юношеской сборной Казахстана U-19 Александр Кузнецов изъявил желание в любое время возглавить алматинский «Кайрат», а также ответил критикам по поводу последних результатов сборной на отборе ЕВРО-2019, сообщает Prosports.kz.

«Начну с того, что у каждого человека есть право на мечту, один мечтает в космос, другой хоть «Челси» возглавить. Одну из своих я озвучил вашим коллегам из «Казфутбол», в своем ответе на вопрос о противостоянии в чемпионате «Кайрата» и «Астаны». Действительно, на данный момент в «Кайрате» есть все, чтобы становиться чемпионами, задача сложная, но решаемая.

Как я и говорил ранее «Кайрат» клуб на котором я вырос, он представляет мой город. Я профессиональный тренер и вполне естественно мое желание помочь родному клубу, будь это в эту секунду или через несколько лет, я готов приложить все усилия. С руководством «Кайрата», которое имеет большие возможности и амбиции, возможно решать системную работу и личные амбиции. И кто бы не был у руля, желаю ему успехов.

Так что людям, которые при каждом случае вспоминают мое заявление, хотел бы ответить данным образом. Особенно тем, кто при первом провальном матче сборной упрекает, забывая о том, что за короткий период моя команда побеждала такие сборные, как Греция, Албания, Сербия, Словения, Турция, Уэльс, Словакия, Венгрия, Армения, Литва и ведущие клубы Румынии, Дании, Испании, Болгарии.

Иногда нужно задуматься в каком положении находится тренер в сборной, имеет ли он в составе исполнителей и время на работу с ними.

Поэтому, прежде чем критиковать или высмеивать человека за его мечту, нужно подумать и задать самому себе вопрос. Сам для кого живешь и ради чего?», - рассказал Кузнецов.

Напомним, что сборная Казахстана U-19 после двух матчей отбора к чемпионату Европы 2019 года имеет всего 1 балл, уступив Польше и сыграв вничью со сборной Сербии.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии