Велоспорт

Казахстанский гонщик стал первым по итогам «Тура Фучжоу-2018»

Казахстанский гонщик стал первым по итогам «Тура Фучжоу-2018»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гонщик континентальной команды Beijing XDS - Innova Cycling Team Илья Давыденок стал лучшим в итоговой генеральной классификации китайской многодневки Азиатского тура - «Тур Фучжоу-2018», которая завершилась сегодня, сообщает Prosports.kz.

Давыденок вошел в тройку лучших уже после первого этапа, когда стал вторым. Перехватил желтую майку лидера он по итогам третьего отрезка гонки. На четвертом этапе Илья финишировал седьмым и перед последним отрезком укрепил свое лидерство, на котором победил его партнер по команде украинец Михаил Кононенко.

Заключительный равнинный этап у Давыденка не вызвал проблем, главное было просто доехать до финиша в общей группе, что он и сделал.

Таким образом, 26-летний гонщик выиграл первую многодневку в своей карьере, причем в составе континентальной китайской команды. Отметим, что Давыденок начинал свою карьеру в континентальной «Астане», потом даже был стажером в основной команде, но из-за допингового скандала в 2014 году был дисквалифицирован на два года. После возвращения выступал за иностранные команды и Apple Team до лета этого года, после чего отправился в Пекин.

Тур Фучжоу. Пятый этап. 129,6 км

1. Каден Гровес (Австралия, Mitchelton - BikeExchange) -2:47:55

2. Жан Жен (Китай, Hengxiang Cycling Team)

3. Яспер Фрам (Германия, Сборная Германии)

...46. Илья Давыденок (Казахстан, Beijing XDS - Innova Cycling Team)

Генеральная классификация.
1. Илья Давыденок (Казахстан, Beijing XDS - Innova Cycling Team) - 13:17:56
2. Бенджамин Дибалл (Австралия, St. George Continental Cycling Team) +0:00:12
3. Ксянджин Лю (Китай, Hengxiang Cycling Team) +0:00:21

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии