Зимние

Элизабет Турсынбаева осталась без наград на Rostelekom cup-2018

Элизабет Турсынбаева осталась без наград на Rostelekom cup-2018
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева вошла в топ-6 по итогам этапа серии Гран-при в Москве – Rostelekom cup-2018, тем самым не сумев пробиться в финал, сообщает Prosports.kz.

Элизабет не смогла чисто откатать короткую программу. Не было падений, но все же грубые ошибки в нескольких прыжковых элементах присутствовали. Это не осталось без внимания судей, которые вместо плюсов наоборот только отнимали баллы из базовой стоимости. Как итог 61.73 балла и только четвертое место. Благо она смогла сохранить себе место в сильнейшей разминке перед произвольным прокатом, где имела все шансы побороться за итоговый подиум.

«Элизабет каталась под Лунную сонату. Ей очень идет эта музыка. В прошлом году у нее был кармен в обработке, как мне кажется неудачный выбор. Сегодня ей выпала не самая простая задача - закрывать турнир одиночниц в короткой программе на Rostelekom cup в Москве. Поэтому Элизабет, честно говоря, потерялась. На одном из транзишинов видно было, что волнуется. Поборолась за тройной лутц. Непонятно почему она прыгнула просто сальхов, потом пришлось ей делать тройку, чтобы добавить тройной тулуп. Это считается ошибкой», - отметил Траньков в прямом эфире МАТЧ ТВ.

Лидерство же после первого дня захватила олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая обновила собственный мировой рекорд в короткой программе - 80.78. «Для меня ничего не значат оценки и места. Для меня самое главное – кататься чисто, с душой и показывать свой максимум», - сказала Загитова на пресс-конференции. Следом за ней расположились россиянка Софья Самодурова (67.40) и швейцарка Алексия Паганини (63.43).

В произвольной программе Турсынбаева не смогла чисто откатать программу. Падение на тройном флипе и вовсе вычеркнуло ее из числа призеров. Как итог в произвольной программе она стала только шестой (118.72), это же место она заняла и по сумме (180.45).

«Не самый простой ритм в танго. Кроме того всегда эта музыка очень страстная. И, чтобы исполнить ее одной за двоих, нужно обладать высоким мастерством. Чтобы действительно передать правильные эмоции, - отметил Максим Траньков в прямом эфире МАТЧ Арена.- Четверным сальховым владела она в прошлом сезоне. Мы это видели в Интернете. Многочисленные записи ее удачно приземленного четверного сальхова есть. Но на соревнованиях мы его так и не увидели. Вообще в женском одиночном катании со времен Мики Андо, которая его исполнила на соревнованиях, никто сальхов не делал».

Победу ожидаемо одержала Алина Загитова (222.95), которая также не смогла избежать ошибок. Второе место у ее соотечественницы Софьи Самодуровой (198.01), тройку замкнула кореянка Ей Су Лим (185.67).

Отметим, что на этом сезон Гран-при для Турсынбаевой завершен, так как в финал, который состоится в Ванкувере и, где выступят топ-6 фигуристок по итогам шести этапов, она не отобралась.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии