Хоккей

«Алматы» планирует вступить в КХЛ в 2022 году

news-banner7
mobile-news-top

Хоккейный клуб «Алматы» намерен вступить в Континентальную хоккейную лигу, об этом сегодня объявил директор команды Дидар Сагадиев, сообщает Prosports.kz.

«Нашим хоккейным клубом прорабатывался вопрос о попадании в Континентальную хоккейную лигу. Во-первых, мы изучили, какое необходимо минимальное финансирование. Во-вторых, мы связывались с руководством «Барыса» с просьбой провести какие-нибудь матчи в нашем городе, чтобы оценить зрительский интерес. То есть потребность КХЛ в Алматы. Как вы все знаете, в 2017 году в южной столице прошла Универсиада. Данное мероприятие стало показателем того, что хоккей в Алматы востребован. Из 65 тысячи проданных билетов, основная часть пришлась на хоккей. Поэтому для нас во время маркетингового исследования именно это стало основным фактором для развития хоккея в Алматы»,- заявил Дидар Сагадиев.

«Изначально мы хотели вступить в 2020 году в ВХЛ, а уже к КХЛ целесообразно будет присоединиться в 2022-м. Это все делается для того, чтобы воспитывать своих алматинских игроков, которые должны быть под боком основной команды», - отметил Сагадиев.

Отметим также, что сегодня клуб сменил эмблему, название и со следующего сезона будет называться «Жолбарыс». Кроме того презентована новая форма и пять игроков. К команде присоединились Даулет Кенбаев, Дмитрий Сергеев, Айнарс Подзиньш, Павел Плотников, Рузаль Галеев. Большинство из них уже сегодня выйдут на матч регулярного Открытого чемпионата Казахстана против «Алтай-Торпедо».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии