Теннис

Два победных финала в один день

Александр Бублик, а также Галина Воскобоева в паре с Вероникой Кудерметовой стали победителями теннисных турниров серии «Челленджер» и WTA 125K, сообщает .

Александр Бублик в решающем поединке «Челленджера» в столице Словакии всего за один час и девять минут оставил не у дел опытнейшего 33-летнего чеха Лукаша Росола. Казахстанец победил в двух сетах, оба выиграв с одинаковым счетом 6:4. Отметим, что для экс-россиянина этот титул стал третьим под флагом Казахстана.

Галина Воскобоева в паре с Вероникой Кудерметовой первенствовала на турнире во французском Лиможе. Российско-казахстанский дуэт в двух партиях за полтора часа взял верх над другой интернациональной парой – Вера Звонарева/Тара Бачински. Счет матча – 7:5, 6:4. Воскобоева завоевала первый титул в этом сезоне, а также после возвращения в большой спорт.