ММА

Видео триумфального возвращения Мирзаева

Видео триумфального возвращения Мирзаева
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец смешанных единоборств Расул Мирзаев досрочно победил бразильца Глерестона Сантоса на турнире ACB 90, сообщает .

Изначально на прошедших в Москве соревнованиях Мирзаев должен был драться с казахстанцем Арманом Оспановым, однако наш боец за несколько недель до боя снялся с турнира.

В итоге Расул отвел душу на Глерестоне Сантосе – бразилец не продержался и двух раундов.

Предыдущий поединок по правилам ММА Мирзаев провел в ноябре 2016 года, проиграв грузину Левану Макашвили в рамках промоушена Fight Nights. После этого спортсмен не выступал по состоянию здоровья.

31 декабря 2016 года Мирзаев был избит в Москве и ранен неизвестными из травматического пистолета. Спортсмен, получивший тяжелые травмы, был доставлен в больницу и прооперирован.

Другой бой вечера на ACB 90, ожидавшийся с особым нетерпением – между американцем Георгием Караханяном и россиянином Тимуром Нагибиным, – завершился скандалом. За несколько секунд до конца 1-го раунда Георгий поймал Тимура в «гильотину», сказав рефери Хербу Дину, что Нагибин постучал. Дин остановил бой и разнял бойцов, но протестовавший Нагибин, освободившись из захвата, ударил Караханяна. Тимур был возмущен остановкой поединка и настаивал на том, что не капитулировал от удушающего приема.

Из-за удара, нанесенного после команды «стоп», судьи приняли решение дисквалифицировать Нагибина.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии