Тяжелоатлет из Казахстана занял лишь пятое место в группе В в категории до 109 килограммов

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде прошли соревнования в группе В среди мужчин в весовой категории до 109 килограммов, сообщает Prosports.kz.

Казахстан был представлен Ибрагимом Берсановым. В «рывке» он смог занять промежуточное второе место. Штангист совершил две зачетные попытки, в лучшей из которых он поднял 180 килограммов.

Во втором виде двоеборья казахстанцу удалось эффективно использовать все три подхода. Максимальный вес штанги в «толчке» составил 208 килограммов. В сумме Берсанов поднял 388 килограммов. Этого хватило только на промежуточное пятое место.

Лидером группы В стал Сео Ху Еоп из Южной Кореи. Его результат – 395 килограммов.

10 ноября выступит наш последний штангист. В группе С весовой категории свыше 109 килограммов на помост выйдет Елдос Сайлау.