Российские СМИ хвалят «Астану»

Известный российский портал RT в своем материале, посвященном прошедшему раунду ЛЕ, отметил успех столичной «Астаны», передает Prosports.kz.

«В группе К лидерство захватили команды с постсоветского пространства — киевское «Динамо» и «Астана». Оба коллектива в отчетном туре отметились важными домашними победами.

Казахстанская команда с трудом переиграла чешский «Яблонец». Три очка хозяевам принёс точный удар Евгения Постникова на 88-й минуте — 2:1.

«Астана» в текущем сезоне Лиги Европы не в первый раз проявила характер в концовке матча. Ранее подопечные Романа Григорчука на 95-й минуте вырвали ничью в Киеве, а также дома на 92-й поставили точку в игре с «Ренном».

В свою очередь, «Динамо» спокойно обыграло «Ренн». Первые два мяча киевляне забили после розыгрыша стандартных положений, а третий — красивым ударом в дальнюю девятку после сольного прохода Николая Шапаренко.

Молодые футболисты украинской команды не оставили сопернику ни единого шанса. Гости в самой концовке отметились только голом престижа — 1:3.

«Астана» и «Динамо» практически обеспечили себе путевки в плей-офф ЛЕ. На их счету по восемь очков, у «Ренна» — три, у «Яблонца» — два,» - говорится в материале.