Садуакасова стала 11-й на ЧМ-2018 по тяжелой атлетике в Ашхабаде

В Ашхабаде на чемпионате мира по тяжелой атлетике завершились соревнования у женщин в весовой категории до 59 килограммов. Казахстанка Сауле Садуакасова показала 11-й результат, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Группа А была представлена 11 спортсменками. Главными фаворитками являлись исключительно штангистки из Азии. В частности, на медали претендовали представительницы Таиланда, Китая, Вьетнама, Тайбэя.

Что касается Садуакасовой, наш спортсменка не смогла побороться за подиум. В «рывке» она подняла в лучшей попытке 90 килограммов. Этого хватило только для 16 места среди всех групп.

В «толчке» Садуакасова чисто выполнила два подхода. В свой актив она записала 115 килограммов. Результат в сумме двоеборья - 205 килограммов. В итоговом протоколе она на 11 строчке.

Золотую медаль без особых проблем завоевала обладательница «бронзы» ОИ-2016 Го Синчжунь из Тайбэя - 237 килограммов. Второе место осталось за китаянкой Чен Гумин - 231 килограмм.

На третьей строчке расположилась 20-летняя латвийка Ребека Коха. Спортсменка в сумме подняла 227 килограммов.