Бокс

Экс-чемпион мира в весе Головкина дисквалифицирован за допинг

Экс-чемпион мира в весе Головкина дисквалифицирован за допинг
news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская организация подтвердила решение о дисквалификации бывшего чемпиона мира в среднем весе экс-чемпиона мира британца Билли Джо Сондерса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на talkSport.

Как сообщил журналист talkSport Майкл Бенсон, Сондерс отстранен на полгода. На это время он исключен из рейтинга WBO, вернуться в которой сможет лишь через три месяца после завершения дисквалификации.

Отметим, что в эти дни в Панама-Сити проходит ежегодная конвенция WBO. Ранее президент WBO Франциско Валькарсель рекомендовал исполкому организации дисквалифицировать Сондерса на шесть месяцев.

Напомним, в конце сентября Сондерс сдал положительный допинг-тест на оксоксилофрин, существенно повышающий выносливость. В это время он усиленно готовился к бою с американцем Деметриусом Андраде в котором британец должен был защищать титул WBO.

В итоге Атлетическая комиссия штата Массачусетс отказала Сондерсу в выдаче боксерской лицензии, из-за чего он не смог провести бой с Андраде и отказался от пояса WBO.

Чемпионом WBO Сондерс стал в декабре 2015 года, победив ирландца Энди Ли по решению судей. Он успел провести три защиты и трижды сорвать бои.

Несколько раз Сондерс вел переговоры о поединке за статус абсолютного чемпиона мира с казахстанцем Геннадием Головкиным который одно время владел поясами WBC, WBA (Super), IBF и IBO, но стороны в итоге так и не встретились на ринге.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии