Хоккей

Андрей Скабелка: Реализация сегодня была не на высоком уровне

Андрей Скабелка: Реализация сегодня была не на высоком уровне
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:0) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает Prosports.kz.

- Не удалось нам с первого периода включиться на полную в игру. Первый период раскачивались. «Адмирал» здорово играл, хорошие скорости показал, создавал моменты. Доминик сегодня здорово вошел в игру, подчистил те моменты, в которых соперник мог забить. Со второго периода нам удалось прибавить в движении, в агрессии. Создали мы достаточно моментов, но реализация сегодня была, скажем так, не на высоком уровне. Капитан молодец, проявил свои лидерские качества, он это делает в каждой игре. Сегодня он забил два гола и помог команде выиграть. Всех с победой, готовимся к следующей игре.

- Андрей Владимирович, с нелегкой победой! Сегодня у соперника было много удалений, и нам бы хотелось, чтоб реализация была почаще.
- Естественно, и нам хочется, чтоб каждое удаление соперника заканчивалось голом. Но и соперник нас тоже изучает, разбирает. Хотя у нас сегодня были в большинстве хорошие моменты.

- Не повезло?
- Я бы не сказал, что не повезло. Есть вратарь соперника, есть четверка, которая выходит и пластается. Так же и мы в меньшинстве ловили шайбы на себя, и Доминик выручал. Может быть, не хватило эмоций и той энергии в забивании голов, это тоже важно.

- Сегодня мы видели на льду Дмитрия Гренца. Увидим ли мы нашего земляка Кирилла Панюкова?
- Травма отбросила Кирилла, скажем так, назад. Он был с командой, играл матчи, не всегда, но играл. Получил травму, и сейчас он восстанавливается. Съездил он в поездку за «Номад». В поездку Минск-Слован он едет с "Барысом".

- Сейчас будет небольшой перерыв, сборная едет на турнир.
- Да, сборная едет в Будапешт, Юрий Владимрович Михайлис везет команду. Четыре-пять человек мы делегируем, и Кирилл будет там играть.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии