«К Исламхану есть претензии, он первый кто отвечает за всю команду»

«К Исламхану есть претензии, он первый кто отвечает за всю команду»
news-banner7
mobile-news-top

В традиционной рубрике kz – эмоции тренеров после 31-го тура чемпионата Казахстана, который практически погасил все интриги в турнирной таблице.

Димитар Димитров, главный тренер «Иртыша»:

- Если сейчас я буду говорить о таких причинах, как селекция или физическая подготовка, то это будет некорректно с моей стороны. Да, у меня есть много информации по этому поводу, но мне больно за один момент. Эту команду мы построили в период, когда у нас было много долгов, задержки по зарплате, и несмотря на это мы два раза играли в квалификации Лиги Европы. В этом году у команды нет долгов, и я думал, что команда проведет хорошую селекцию, подбор игроков будет намного лучше, а получилось все наоборот. У меня есть предположение, почему так получилось, но я не буду об этом говорить.

Андрей Карпович, исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата»:

- Игры нет, к сожалению. Я предъявил претензии к игрокам после матча. Для них это большая возможность расти и прогрессировать, и нельзя упускать такие моменты. Это наш ближайший резерв, те люди, на ком будет строиться команда. Их отношение к игре нас не устраивает. Есть большие претензии, которые мы будем предъявлять, будем разбираться, потому что так в футбол не играют. Я думаю, что стадион и болельщиков не обманешь — когда есть желание и самоотдача, прощают даже поражения. Исламхан - капитан, и к нему тоже есть претензии, так как он первый из коллектива, кто отвечает за всю команду.

Кахабер Цхададзе, главный тренер «Ордабасы»:

- В первом тайме все было хорошо, по плану, правильно играли. Забили гол, должны были еще забить. Но во втором тайме как-будто подменяли команду. Надо разбираться. Вы видели безобразную игру, особенно в защите. Слава Богу, что у нас есть такой вратарь, который много раз нас выручал. Если бы не он, то думаю, мы бы очень сильно опозорились. Но мне и так стыдно за второй тайм. Мы так бездарно сыграли. Бог всем судья.

Григорий Бабаян, временно исполняющего обязанности главного тренера «Астаны»:

- Мы понимали, что будет очень тяжелый матч, плюс не самого лучшего качества поля, для обработки мяча необходимо было 10-15 секунд. На таких полях невозможно играть в футбол! «Тобол» также мучается на этом поле. Было видно, что не хватило эмоций, так как они были истрачены в матче в Чехии, плюс радость от чемпионства. Всегда неприятно проигрывать, тем более у нас впереди матчи Лиги Европы, и команда должна быть в тонусе, находиться на определенном уровне, не опускаться ниже.

Владимир Муханов, главный тренер «Актобе»:

- Финишная прямая. Спокойной жизни ни у кого нет. Матч получился довольно тяжелым.. Сейчас, в концовке сезоне, вряд ли стоит ждать содержательных матчей. Поля, погода – все вносит свои коррективы. Зрелищности мало. А вот в плане борьбы предстоит еще много сделать. Сейчас поблагодарили команду, идем к следующему матчу. Забрались на четвертое место – не хочется оттуда уходить.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии