Другие

Илья Ильин может завершить карьеру

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин не примет участие на предстоящие чемпионате Мира в Турменистане из-за состояния здоровья. У спортсмена выявлена травма, которая может поставить крест на его карьере, сообщает Prosports.kz.

Казахстанские СМИ опубликовали новость о том, что наш тяжелоатлет пропустит мировое первенство по состоянию здоровья. Позже Ильин дал комментарий, где заявил, что у него травма позвоночника и она серьезная настолько, что он может завершить карьеру.

После дисквалификации, по словам спортсмена, организм дал сбой. Очень сильно отразилось время вне спорта на казахстанце. Четырехкратный чемпион мира планирует прервать тренировки, восстановиться, сделать МРТ позвоночника.

Ильин считает, что если доктора дадут разрешение на подготовку к чемпионату Азии 2019, то он начнет тренировки. Если он сможет выиграть и квалифицироваться на Олимпийские игры, то продолжит выступление, в противном случае он намеревается завершить карьеру.

Напомним, что два года назад врачи обнаружили у Ильина протрузию межпозвоночных дисков. Сейчас врачи говорят, что у тяжелоатлета несколько грыз в позвоночнике.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии