В центральном противостоянии футбольного уикенда каталонцы обыграли мадридцев со счетом 5:1, сообщает kz.

Голы: Коутиньо 11 (1:0), Суарес 30 (с пенальти – 2:0), Марсело 50 (2:1), Суареес 75 (3:1), Суарес 83 (4:1), Видаль 87 (5:1)

Еще в первом тайме голы Филиппе Коутиньо и Луиса Суареса обеспечили «Барсе» солидный задел в два мяча. Причем, уругваец забил с пенальти, который главный арбитр встречи Хосе Санчес Мартинес назначил при помощи VAR.

В дебюте второго тайма Марсело подарил надежду болельщикам «королевского» клуба, сократив отставание «Реала» - 2:1. Затем «галактикос» могли и сравнять счет, но Карим Бензема и Лука Модрич свои шансы не реализовали.

А вот «Барса» моментами не разбрасывалась: в одной из быстрых атак Суарес оформил дубль, послав третий мяч в сетку ворот Тибо Куртуа. Но и на этом уругвайский форвард не остановился: за десять минут до финального свистка он реализовал выход один на один. А жирный восклицательный знак в битве двух испанских грандов поставил вышедший на замену Артуро Видаль – 5:1!

Уход Роналду оказался для «галактикос» более болезненным, чем травма Месси для «блауграны».

Победа в «эль-класико» позволила «Барселоне» набрать 21 очко и вернуть себе единоличное лидерство в Примере. «Реал» с 14-ю очками расположился на 9-й строчке турнирной таблицы Ла Лиги.