Василий Маруняк: Ребята хотят повторить успех основной команды

news-banner7
mobile-news-top

Дублирующий состав «Астаны» сделал еще один шаг к чемпионству во второй лиге, обыграв дома алматинский ЦСКА (1:0), передает Prosports.kz со ссылкой на fca.kz.

Своим мнением об этой игре поделился главный тренер астанчан Василий Маруняк.

— Для нас был очень сложный матч, так как буквально три дня назад мы играли в юношеской Лиге УЕФА. В том матче оставили много сил и эмоций, плюс был длинный перелет. Тем не менее ребята сыграли на характере. Мы предупреждали их, что может не хватить сил и нужно включать дополнительные ресурсы. Они справились с этим. В целом в первом тайме владели инициативой, пытались забить голы, но получилось забить во второй половине. После гола отдали инициативу, сыграли по счету. Хорошо, что дотерпели и в итоге вырвали победу.

— Насколько было тяжело перестроиться команде с Лиги Чемпионов на вторую лигу?

— Сложно играть после еврокубков, потому что там другой накал, другие эмоции. И если честно мы боялись сегодня этого. Но ребята молодцы, нам нужны были эти три очка, потому что мы идем к своей цели — чемпионству, и ребята заслуживают этого. Перед матчем мы узнали, что наша основная команда стала чемпионом, что подхлестнуло и наших молодых футболистов, они хотят повторить успех своих старших товарищей. Поэтому еще раз хочу поздравить всю команду с этой тяжелой, но очень важной победой.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии