Единоборства

Пока без золота, но медали есть

На проходящем в столице ОАЭ крупном международном турнире по дзюдо казахстанцы уже завоевали две награды, сообщает .

Первый день предпоследнего в этом году турнира Большого шлема ABU DHABI GRAND SLAM-2018 сложился весьма удачно для казахстанских дзюдоистов – они принесли общую копилку нашей сборной две медали.

Сначала Гусман Кыргызбаев, представляющий Казахстан в весовой категории до 60 кг, завоевал бронзу. В главный финал Гусмана не пустил испанец Франсиско Гарригос, но в поединке за третье место с бельгийцем Йорре Ферстратеном судьи присудили Кыргызбаеву «ваза-ари».

Чуть позже еще большего успеха добился Ерлан Серикжанов в весе до 66 кг. Ерлан поочередно расправился с португальцем Жоао Крисостомо, Батыром Гурбаниязовым из Туркменистана, Барухом Шмаиловым из Израиля и испанцем Гаитеро Мартином. К сожалению, в решающей сватке Серикжанов уступил сильному сопернику из Грузии – Важе Маргвелашвили, которому присудили «ваза-ари».