На чемпионате Азии по гребле казахстанские спортсмены завоевали пять золотых медалей

Соревнования проходили в Самарканде с 22 по 24 октября. Представители школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области завоевали пять медалей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

Во взрослой категории Владимир Петров занял первое место (двойка, 200 м), Борис Сальков стал третьим (двойка, 200 м). В категории до 23 лет Дарья Разумович завоевала сразу две медали - золотую (двойка, 500 м) и серебряную (одиночка, 500 м), Виктор Степанов удостоился бронзовой награды (одиночка, 200 м). Спортсменов подготовили тренеры Егоров Евгений Владимирович и Петров Владимир Александрович.

В Чемпионате Азии в категории до 18 лет также участвовали воспитанники Темиртауской спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту, которые завоевали пять наград. Кирилл Тубаев стал первым на трех дистанциях: 200 метров (одиночка), 1000 (двойка) и 500 м (одиночка). Этот молодой и, судя по всему, очень перспективный спортсмен добавил к высшим наградам чемпионата Азии и серебряную медаль (1000 м, одиночка). Еще один представитель спортивной школы Темиртау Кирилл Левченко стал третьим на дистанции 500 метров (одиночка). Тренеры спортсменов - Романишко Антон Викторович, Карманова Нина Олеговна и Сокольникова Кристина Александровна.