Другие

Казахстанцы завоевали 13 медалей на Кубке Азии по гребле на байдарках и каноэ

news-banner7
mobile-news-top

В Самарканде завершился Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых и участников до 23 лет. В заключительный соревновательный день нашим спортсменам удалось попасть на подиум практически во всех видах соревновательной программы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

В гребле на каноэ-четверке на дистанции 500 метров первое место завоевали Сергей Емельянов, Тимофей Емельянов, Владимир Петров и Борис Саликов.

Илья Голендов, Ибрагим Шарафутдинов, Даулет Султанбеков и Александр Емельянов не оставили шансов соперникам в гребле на байдарке-четверке на дистанции 500 метров.

У женщин в гребле на каноэ-четверке не было равных Мадине Карбаевой, Гульжайне Тынбековой, Екатерине Рафиковой и Ольге Суминой.

Также первое место на счету у женщин в гребле на байдарке-четверке. Казахстанскую команду представили Анастасия Березовская, София Молина, Дарья Разумович и Олеся Терешенко.

Татьяна Гладкова и Антонина Казанина отметились "серебром" в гребле на байдарке-двойке.

Юниоры Ануар Алмаганбетов, Береке Айтбай, Ауар Акчурин и Нуржан Муфтукулулы завоевали золотую медаль в гребле на каноэ-четверке.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись и девушки. В гребле на байдарке-четверке Дильназ Алмагамбет, Анна-Луиза Перлова, Асия Амаркельд и Анастасия Кунц финишировали первыми.

Второе место на счету Максима Голикова, Григория Артемьева, Александра Медведева и Артема Терешенко в гребле на каноэ-четверке. Такого же успеха добились и каноисты Антон Альшанский, Фарух Хабибуллаев, Виктор Степанов, Тимур Алиханов.

Сразу две казахстанки попали на подиум в гребле на байдарке-одиночке. Татьяна Гладкова стала второй, а Антонина Казанина - третьей.

Дарья Корыткина стала обладательницей золотой медали в гребле на каноэ-одиночке.

Юниоры Павел Казанцев, Адрей Толмачев, Игорь Ряшенцев и Роман Старостин финишировали первыми в гребле на байдарке-четверке.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии