Единоборства

Астанчанка признана одной из самых привлекательных спортсменок мира

Астанчанка признана одной из самых привлекательных спортсменок мира
news-banner7
mobile-news-top

Мастера спорта по джиу-джитсу из Астаны Гульжан Накипову называют одной из самых привлекательных спортсменок мира. Сама чемпионка считает такое внимание к себе излишним, ведь она уже замужем, передает Prosports.kz со ссылкой на Экспресс-К.

26-летняя Гульжан Накипова является блогером и регулярно публикует полезные видео со своих тренировок. Спортсменка является всесторонне развитой личностью – у нее пять высших образований и неплохие вокальные данные. При этом она владеет агентством Best Education по содействию поступлению студентов в зарубежные вузы.

В прошлом году Гульжан Накипова пробедила на всемирном фестивале джиу-джитсу, а также стала бронзовой чемпионкой мира. Кроме того, она является многократной чемпионкой страны и входит в сборную.

Примечательно, что супруг Гульжан Накиповой Олжас Идрисов тоже спортсмен. Супружеская чета даже выиграла чемпионат Астаны по джиу-джитсу. Спортсменка признается, что полюбила этот вид единоборств благодаря мужу. Также она заявляет, что именно спорт вернул ее в Казахстан – ранее она жила в Барселоне.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии