По европейским стандартам

По европейским стандартам
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы состоялась торжественная церемония открытия детско-юношеского футбольного центра «Жас Кыран», сообщает Prosports.kz.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны казахстанского футбола, аким города Алматы Бауыржан Байбек и президент КФФ Адильбек Джаксыбеков.

ДЮФЦ был создан на базе знаменитого стадиона «Спутник». Не секрет, что долгие годы этот объект находился в полуразрушенном состоянии. Благодаря государственно-частному партнерству между акиматом города и «Жас Кыраном», «Спутник» был полностью реконструирован.

Обновленный стадион на 800 зрителей с навесной крышей оснащен подтрибунными помещениями, полем с дренажной системой и итальянским искусственным газоном последнего поколения, сертифицированным ФИФА. Здесь смогут тренироваться более 500 юных футболистов, общий штат футбольного центра составляет 50 человек.

Аким города Алматы Бауыржан Байбек:

- Мы, со стороны города, на 15 лет передали данный объект в управление. Вложены, как видите, огромные средства. Реконструированы стадион, спортивные трибуны, сделана крыша. Есть все условия по международным стандартам. В ближайшее время и ФИФА даст соответствующую сертификацию. В первую очередь, хочу поздравить родителей наших молодых спортсменов. Главное, что они будут достойными гражданами нашей страны. Патриотами, успешными людьми. Хотел бы всех поздравить с этим великолепным мероприятием, поблагодарить господина Каниева за веру в наш город - как алматинец, он очень много вкладывает. Я верю, что совместно у нас будет очень много достижений. Алматинцы, поздравляю вас с этим мероприятием.

Президент казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков:

- Все это благодаря поддержке акимата города Алматы и той политике, которой поддерживается наше государство в развитии спорта, в частности, футбола. Хотел бы обратиться ко всем молодым футболистам, которые делают свои первые шаги в спорте: даже если вы не будете большими профессионалами, не попадете в команды мастеров, то, что вы получите от центра «Жас Кыран», принесет пользу вашему здоровью. Поздравляю всех, желаю успеха алматинскому футболу!

Президент Казахстанской лиги детского и юношеского футбола «Жас Кыран» Берик Каниев:

- Построили такой современный стадион. Для нас это, конечно, не первый социальный проект - футбол и детей мы любим, поддерживаем. Здесь мы постарались сделать футбольный центр по всем европейским стандартам. Конечно, основная цель, чтобы дети наслаждались. Кем бы они ни были в жизни, хочется, чтобы здесь росли настоящие граждане нашей страны. Чтобы футбол приносил счастье нашим родителям и мы видели положительные эмоции от каждого сыгранного матча.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии