Велоспорт

Казахстанские маутинбайкеры завоевали 5 медалей на турнире в Индонезии

Казахстанские маутинбайкеры завоевали 5 медалей на турнире в Индонезии
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанские маунтинбайкеры показали яркое выступление на этапе Кубка Азии в Индонезии, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанской федерации велоспорта.

Юниорка Татьяна Богданова выиграла гонку кросс-кантри олимпик.

В этой же гонке весь подиум забрали наши юниоры - Болат Ниязов, Денис Сергиенко и Никита Кабачек.

Бронзовый призер Азиады-2018 Кирилл Казанцев в кросс-кантри олимпике занял второе место.

«Первый номер не всегда решает какое место ты займешь. Это, может быть, и второе. Гонка проходила в сосновом лесу в Индонезии. Я первый раз такое видел, круг несложный в основном равнина, ни спусков не подъемов. С самого старта пришлось работать. Соперники ( австралиец, японец, индонезиец) были готовы не хуже меня и второе место далось с большим трудом! Проехав полтора круга, японец предпринял атаку австралиец за ним, я попробовал ускориться, но понял лучше не торопится. Сбросив темп, догнал австралийца, продолжил работать, но японец был в недосягаемости. Так и заехали.

Не очень доволен вторым местом, Но я лидер в общем зачете этапов Кубка Азии. Впереди еще три этапа и я сделаю все, чтобы победить, как и всегда!
Спасибо всем за помощь и поддержку, как во время гонке, так и до и после. Наши юниоры и юниорка были особенно сильны в этот день и забрали весь подиум! Красавцы! Смена растет», - рассказал Казанцев после финиша.

Соревнование проходило на высоте 1400 метров рядом с действующим вулканом Tangkuban Perahu.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии