Бокс

Шайкен: Трижды у меня отбирали победу во встречах с Поповым

Казахстанский боксер Талгат Шайкен стал серебряным призером юношеской Олимпиады-2018, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В финале весовой категории до 64 килограммов он уступил россиянину Илье Попову - 1:4. После боя спортсмен был сильно раздосадован и в интервью боксер извинился за поражение, а также прокомментировал поединок.

«Разочарован. К сожалению, я проиграл. Не удалось оправдать ожидания болельщиков. Простите за это, казахстанцы. Чувствовал сам, что выиграл. Но, значит, так и должно было быть. Я трижды с ним встречался и трижды у меня отбирали победу»,- сообщил после поединка Шайкен.

Добавим, что свой финал проиграл и Дамир Тойбай. В свою очередь Айбек Оралбай завоевал золотую медаль. Надежда Рябец отметилась бронзой.

На счету боксеров четыре медали. При команда по боксу состояла из пяти спортсменов.