Скабелка: Очень хорошее нападение, что команда и показала

Пресс-конференция главных тренеров после матча ХК «Трактор» - ХК «Барыс», где астанчане вырвали победу в овертайме 4:5, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт казахстанского клуба.

Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»: «Третья игра на выезде. Очень серьёзно настраивались на игру с «Трактором». Смотрели их последние матчи. Очень хорошее нападение, что команда и показала. Два периода соперник был посвежее, моментов больше создали. Я могу только поблагодарить ребят, что смогли найти в себе силы вернуться в игру, считаю, что третий период был за нами. Играли много в их зоне, удалось перевести игру в овертайм выиграть там. Очень довольны, что победой завершаем этот выезд. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали поддержать нас»

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Трактор»: «Не удалось удержать победный счёт. Опять же не всё сразу, есть определённые моменты, над которыми нужно ещё работать, физическое состояние команды не в лучшей форме. Будем подтягивать всё это между играми в рабочем процессе. Возможно, поменяем тренировочный процесс. По игре - и в первой домашней игре, и сегодня ребята показали хороший хоккей. Всё, что мы с ребятами обговариваем, накатываем - процесс идёт, игра меняется. Счета другие. Но соперник сегодня был очень сильный, хорошо двигаются в атаке, поэтому много сил потратили, играя в обороне, возможно, их и не хватило в третьем периоде. Игра мне понравилась, ребят я поблагодарил. Отдыхаем, восстанавливаемся и готовимся к «Авангарду»