ММА

«Чтобы положить Магу, можно и не дожидаться окончания первого раунда»

«Чтобы положить Магу, можно и не дожидаться окончания первого раунда»
news-banner7
mobile-news-top

19 октября в главном поединке турнира Fight Nights Global 90 друг с другом встретятся Магомед Исмаилов и Владимир Минеев. На пресс-конференциях и встречах они устраивают шоу подобно Хабибу и Конору, шутят и оскорбляют друг друга. Возможно, они также пообщаются после боя. Однозначно, что этот бой является самым ожидается в российском промоушне. За несколько дней до турнира Владимир Минеев и глава промоушена Камил Гаджиев пообщались со Sport24, передает Prosports.kz.

Минеев о весогонке и подготовке

«Весосгонка — для меня больше приятное дело. На самом деле, у меня финальная стадия очень лайтовая, и основная подготовка закончилась еще в Дагестане. Сейчас самое главное — грамотно подвестись. Свою подготовку оцениваю на 5 с плюсом»

Гаджиев о раскрутке боя

«Я перфекционист и хочу, чтобы было еще лучше. Признаю факт и снимаю шляпу перед всей командой Fight Nights, которая все это делала, перед Володей и Магой, в первую очередь. Мы раскрутили так, как ни один бой в истории российского ММА. Просто у нас слишком локальный рынок, если бы наш рынок активно мониторился иностранными фанатами, они бы признали тот вкус, с которым это сделано. Могу сказать, что пресс-конференции Минеева с Исмаиловым куда интереснее, чем пресс-конференции Хабиба и Конора. Ребята молодцы, команда работает, и СМИ живо реагируют. У нас самые радужные ожидания от этого турнира»

Гаджиев о своих предпочтениях

«И чтобы не изменять своему мнению, считаю, так как Мага борец, он фаворит. А если меня спросят, за кого ты болеешь, я скажу: «Конечно, я болею за Вову». Здесь я тоже хочу быть откровенным, потому что он мой друг. При этом Мага — человек, за которого я всегда болел, даже когда он не был таким известным, медийным. И дерись он с кем-то из моих друзей, например, завтра, я тоже буду болеть за него, потому что он большой молодец. Я думаю, и Вова с этим не поспорит»

Не обижается ли Минеев на Гаджиева?

«Вообще, слово «обидеться» не понимаю. Девочки обижаются. У каждого свое мнение, каждый — личность. Ну, считает он так, я же говорю, Камил всегда считал, что вольная борьба лучше, что борцы лучше боксеров. Что касается боя в ММА, это для меня здоровый раздражитель. По моему психотипу для меня лучше раздражитель, чем успокоитель. И вот Камил Гаджиев — человек, который в лицо любит правду говорить»

Гаджиев о предпочтениях болельщиков

«Я, кстати, часто слышал, кто за кого болеет. Целевая аудитория в лице дагестанских болельщиков где-то разделилась 60% на 40% в пользу Маги. Те 40%, которые болеют за Вову, это люди, которые, во-первых, кто знает, что Вова тренируется в Дагестане, кто ходит с ним в одни залы, их друзья, родственники — все топят за Вову. Это нормально, это командная аудитория. Дагестанец — это же не национальность. Это место жительства. И по большому счету каждый, кто в Дагестане живет, он дагестанец. А вот целевая аудитория должна за Магу болеть — это логично, потому что он земляк. Нельзя сказать, что дагестанцы 50 на 50 болеют за Минеева и Исмаилова. Это не совсем, наверное, правильно, целевая аудитория — да, они всегда будут за своего болеть, так же, как и все Приволжье будет болеть за Вову»

Минеев о предпочтениях болельщиков

«Да никто никому ничего не должен. Есть люди из Ульяновска, которые болеют за Магомеда Исмаилова, есть люди-спортсмены в моей федерации, которые болеют за Магомеда Исмаилова. Мне что теперь, отлучить их от ММА? Мне на них проклятье наслать? Сказать: «Все, этих людей мы больше на турнир не приглашаем»? Это их мнение, я к ним с уважением отношусь. Может быть, у нас наступит время, когда будут платные трансляции, они будут их покупать и тем самым обогащать нас, спортсменов. Это нормальная история. Главное — чтобы не было людей, которые не могут определиться со своим мнением и меняют его после каждого боя»

Минеев о бое

«Чтобы положить Магу Исмаилова, можно и не дожидаться окончания первого раунда, но я думаю, что все фанаты ждут гораздо большего от нас. И я тоже ожидаю от Магомеда хорошей подготовки, настроен на то, что это будет пятираундовый бой, и не думаю, что это будет легкая прогулка, но готов практически ко всему»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии