Велоспорт

Глеб Брусенский и Евгений Федоров – чемпионы ЮОИ-2018!

Представители Казахстана Глеб Брусенский и Евгений Федоров стали чемпионами юношеской Олимпиады-2018, сообщает со ссылкой на .

Завершились командные комбинированные соревнования велосипедистов. Последней гонкой пятидневной соревновательной программы был «критериум». Казахстанским спортсменам удалось удержать за собой лидерство в общем зачете.

Напомним, до «критериума» наш дуэт возглавлял генеральную классификацию. Отрыв от второго места составлял более 80 очков. Брусенскому и Федорову удалось не только сохранить свое преимущество, но и увеличить его.

Брусенский в «критериуме» стал вторым, Федоров финишировал с шестым результатом. По итогам всех пяти гонок казахстанцы в сумме набрали 418 баллов, что и принесло им победу на юношеской Олимпиаде. Серебряными медалистами стали гонщики из Люксембурга, третье место у команды из Великобритании.

Источник: Olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter