Новости Южного Казахстана

Сергей Хижниченко: Для нас, конечно, лучше, чтобы победил «Кайрат»

Сергей Хижниченко: Для нас, конечно, лучше, чтобы победил «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий шымкентского «Ордабасы» Сергей Хижниченко в интервью Prosports.kz рассказал о восстановлении после травмы и прокомментировал результаты игр национальной сборной.

- Сергей, как вы сейчас себя чувствуете?

- В апреле на одной из тренировок получил травму — разрыв передней крестообразной связок колена. Сделали операцию в Германии, прошел реабилитацию. Две недели назад приступил к тренировкам в общей группе. Думаю, если все пойдет по плану, то буду полностью готов к игре против карагандинского «Шахтера».

- Как вы считаете, получится ли у «Ордабасы» попасть в тройку лидеров КПЛ?

- Перед нами стояла эта цель в начале сезона. Но задачу никто не отменял. Глядя на таблицу, конечно, это уже тяжелее сделать. Футболисты, которые приходят в такие амбициозные клубы, как «Ордабасы», ставят лично перед собой высокие задачи. Теоретически шансы есть, поэтому мы боремся еще за третье место.

- Столичная «Астана» - чемпион или у «Кайрата» еще есть шансы?

- Теоретически, есть. Но уже тяжело будет догнать «Астану».

- За кого вы будете болеть в финале Кубка Казахстана?

- В случае победы «Кайрата», команда занявшая 4 место, попадет в еврокубки. Так что, сейчас 4 место — лакомый кусочек. Все рассудит поле. Кто выиграет, тот выиграет. Понятно, что и «Атырау» нужна победа. Тем более, что сейчас команду возглавляет опытный специалист Виктор Кумыков, с которым я тоже работал. Знаю его. Он всегда настраивает свою команду на победу. Он снова вернулся в Казахстан, поэтому сейчас мотивирован выиграть. Для нас, конечно, лучше, чтобы победил «Кайрат». Но посмотрим на поле, кто сильнее будет на этот момент.

- Прокомментируйте матч сборной Казахстана с Латвией?

- Если говорить об игре, то сборная прогрессирует, старается играть в атакующий футбол, не играют от обороны. Конечно, все расстроены таким результатом. Пришел новый тренер, идет омоложение состава. Нужно время. Думаю, у нас сейчас проходит только период становления. Сразу результатов тяжело добиться. Дай Бог, нам всем удачи. Все наладится. Теперь будем настраиваться уже на отборочные матчи.

- Ваш прогноз на матч Казахстан - Андорра?

- Я думаю, что во всех играх наши ребята настраивались только на победу. Другого настроя у футболистов и болельщиков — нет. Только победа нас устроит.

- Когда у вас заканчивается контракт с «Ордабасы»?

- Он действителен до конца года.

- Поступали новые предложения?

- Пока нет. Сначала надо сезон отыграть, потом будем думать.

- Правда ли, что перед футболистами есть задолженность по зарплате?

- Были долги. Но сейчас ситуация выправляется, начали выплачивать. Все нормально.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии