Бокс/ММА

Нурмагомедов: Я сам знаю, кто я есть

news-banner7
mobile-news-top

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, что можно назвать самым важным в жизни, сообщает со ссылкой на 1TV.

«В жизни самое важное то, с чем ты умрешь. Кем бы ты ни был — уборщик, инженер, преподаешь в начальной школе. Любой человек зарабатывает по-своему, у каждого своя профессия. Но у всех конец один, одна яма. Для себя самое важное — с чем я уйду. Спросит меня Господь, выиграл ли я Конора? Конечно, не спросит — ему это не интересно. Он меня спросит о другом: «Что ты говорил, что ты делал?» За все отвечу — это для меня самое важное. Я сам для себя знаю, кто я есть.

Моя цель — построить у себя в селе школу, садик, общеобразовательные места, потому что самая большая проблема человека — когда у него нет мозгов. Мышцы есть у всех. Человек должен читать, уметь писать, должен уметь слушать. Он должен видеть перед собой учителя с детства, потому что без образования очень тяжело.

Дети должны быть заняты чем-то. Я, например, в детстве помню, когда приходил с тренировок, отец говорил: «Тебе нужно переписать 10 страниц из книги». Я отвечал ему: «Я целый день тренировался, а ты меня заставляешь». Я думал про себя: «Что он делает?» И когда я вижу других мальчишек, моих ровесников, которые после тренировки могут пойти поиграть и так далее, понимаю, что у меня не было на это времени. Мне приходилось переписывать, потому что через 2 часа отец придет и будет проверка. Некому было за меня переписывать. Дети должны быть заняты чем-то. У нас в селении все скоро будет», — сказал Нурмагомедов в эфире Первого канала.

Источник: 1TV Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии