Бокс

Пакьяо будет драться с Броунером и Мэйуэзером

news-banner7
mobile-news-top

Единственный в истории бокса покоритель 8 весовых категорий, филиппинская легенда Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) подписал контракт с влиятельным в мире бокса функционером Элом Хэймоном и вскоре проведёт поединок в Лас-Вегасе (штат Невада, США) против экс-чемпиона в четырёх дивизионах американца Эдриена Броунера (33-3-1, 24 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

По данным источника, бой запланирован на вторую неделю января 2019 года. В случае победы Пакьяо над Броунером, уже в мае 2019 года состоится реванш между филиппинцем и не менее легендарным американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим (50-0, 27 КО).

Первый бой между Пакьяо и Мэйуэзером состоялся в мае 2015 года и завершился победой американца единогласным судейским решением. После боя филиппинец жаловался на травмированное плечо, которое не давало возможности работать на полную и просил Мэйуэзера дать шанс поквитаться. Недавно бойцы встречались в Японии, якобы договорились и объявили о скором реванше.

Иностранный источник утверждает, что бой Пакьяо vs Броунер — совместное детище промоутерских компаний MP Promotions филиппинца и Mayweather Promotions Мэйуэзера. По данным источника, Пакьяо подписал контракт с советником Элом Хэймоном.

В последний раз на территории США Пакьяо боксировал в ноябре 2016 года — отобрал титул WBO в весе до 66,7 кг у американца Джесси Варгаса (28-2-2, 10 КО). Филиппинец — действующий «обычный» чемпион WBA в весе до 66,7 кг — в июле 2018 года в Малайзии нокаутировал и отобрал чемпионское звание у аргентинца Лукаса Маттиссе (39-5, 36 КО).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии