Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Борнмут» - «Кристал Пэлас» Прогноз и превью на матч АПЛ

«Борнмут» - «Кристал Пэлас» Прогноз и превью на матч АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

В Англии программа очередного тура завершаться должна очным матчем между такими командами, как "Борнмут" и "Кристал Пэлас", и именно этой паре и посвящается очередной прогноз моего блога.

Букмекеры больше верят в подопечных Эдди Хау, которые опережают команду Ходжсона на 3 очка и занимают 9 место в таблице. Лондонцы же расположились на 13 месте. "Борнмут" на своем поле пока еще не проигрывал и сумел выиграть 1 из 5 матчей во всех турнирах, лишь поделив очки с "Эвертоном". "Пэлас" же на выезде тоже провел 5 игр во всех турнирах, выиграл 4 матча и проиграл "Уотфорду". Что интересно - лондонцы на выезде все 4 победы одержано всухую. Так что матч обещает быть интересным, но в исход я бы тут не лез вовсе. Как видим, у команд хорошие показатели и определится с фаворитом тут непросто. Игра завершится может каким угодно образом и мне больше нравится выбор в пользу голов в матче.

"Борнмут" играть привык от себя и стремиться больше атаковать. Оборона "орлов" не так сильна, как может показаться, и "Борнмут" обязательно с ней справится. Вариантов впереди у команда Хау немало, да и травм нет. "Пэлас" же больше предпочитает играть от соперника и "Борнмут" отлично подходит для реализации подобной тактики. Впереди, конечно, не сыграет Бентеке - но не сказал бы, что это такая большая потеря. Бельгиец переживает не лучшие футбольные времена и много губит моментов. А так впереди смогут реализовать потенциал Заа и Таунсенд - быстрые и техничные ребята, способные и в одиночку решить эпизод. Помогать им будет Майер. Так что думаю, что игра должна выйти открытая и веселая, с обилием голевых моментов в исполнении обеих сторон, и большим числом забитых мячей по итогу.

skysports-wilfried-zaha-crystal-palace_4

Кроме того, мне импонирует ставка на пенальти в матче. Ведь если игра выйдет такая открытая и на встречных курсах, шансы у кого-то нарушить правила внутри штрафной не так уж и малы. Тем более, что в распоряжении хозяев поля есть Уилсон - реактивный малый, который довольно часто зарабатывает пенальти для своей команды. У гостей же можно выделить все тех же Таунсенда и Заа. Особенно Уильфред подходит на эту роль - он способен и на скорости вынудить соперника сфолить на себе, а может и за счет финтов вынудить визави ошибиться. "Пэлас", конечно, недоволен, что арбитры стали меньше свистеть на Заа, но он и впрямь очень сильный атакующий игрок, который может и забить и спровоцировать на пенальти соперника. Что же касается цифр, то в активе "Борнмута" в нынешнем сезоне 3 пенальти, а в их ворота было назначено 2. "Орлы" же пока не получали такого права, но получили 2 "точки" в свои ворота. В 2 из 6 очных игр команд в АПЛ было назначено 3 пенальти.

skysports-charlie-daniels-bournemouth_44

Кадровая ситуация:

Борнмут: вне игры Гослинг, Дэниелс и Рико.

Кристалл Пэлас: вне игры Бентеке, Данн и Ридевальд вне игры, а Уикхэм завершает восстановление.

Арбитр матча: Майк Дин. Провел в сезоне 5 игр во всех турнирах, показал 16 желтых и 2 красных карточки. Пенальти пока не назначал.

Ориентировочные составы по версии The Guardian:

922.jpg?width=620&quality=85&auto=format

Прогноз: тотал больше (2.50) за 1.85, каждая команда больше (1.5) за 5.8 (по линии BetCity), пенальти да за 3.52 (по линии Марафон).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии