КХЛ. «Динамо Р» - «Барыс». Прямая трансляция

В преддверии матча «Барыс» и «Динамо» пресс-служба столичного клуба подготовила анонс игры, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

«Барыс» закрывает выездную серию матчем в Риге, где сыграет с местным «Динамо». Предыдущие две встречи в рамках гостевого турне наша команда выиграла у «Динамо Мск» и «Витязя». В среду в Подольске шайбы Патриса Кормье, Мэттью Фрэттина и Джесси Блэкера обеспечили «Барысу» комфортное лидерство 3:1, но «Витязь» сравнял счет за 20 секунд до сирены. В овертайме обошлось без голов, а в серии буллитов Хенрик Карлссон отразил 4 из 5 бросков соперника, принеся «Барысу» два очка. В основное время у «Барыса» по две результативных передачи сделали форварды Роман Старченко и Андре Петерссон. Старченко входит в ТОП-5 бомбардиров Лиги – у него 13 (7+6) очков в 10 играх. «Барыс» располагается на 7-й позиции в таблице Восточной Конференции. В списке травмированных команды защитник Валерий Орехов. Нападающий Дастин Бойд готов дебютировать за «Барыс».

Рижское «Динамо» матчем с «Барысом» завершает длительную домашнюю серию – на данный момент у команды Гиртса Анкипанса одна победа в 3 играх. В четверг на «Арена Рига» хозяева уступили «ХК Сочи» – 1:4. Автором единственной шайбы рижан в матче стал Линус Виделль. Он же является лучшим бомбардиром и снайпером в Лиге – 14 (9+5) очков в 11 играх. Голкипер Кристерс Гудлевскис в игре с «Сочи» отразил 4 броска из 6 и в середине первого периода уступил место в воротах Тимуру Билялову. В таблице Западной Конференции «Динамо Р» занимает 5-е место. В списке травмированных – защитник Увис Балинкис.

Напомним, что матч «Динамо» - «Барыс» пройдет сегодня в 20:00 по времени Астаны. Прямую трансляцию смотрите на телеканале Qazsport в 19.50 по времени Астаны.

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter