Новости Южного Казахстана

Пабло Фонтанелло: До сих пор непонятно, почему не сыграли в еврокубках

Пабло Фонтанелло: До сих пор непонятно, почему не сыграли в еврокубках
news-banner7
mobile-news-top

33-летний аргентинский защитник «Ордабасы» Пабло Фонтанелло в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о жизни в Шымкенте, смене главного тренера и целях на этот сезон.

- Вы пополнили состав «Ордабасы» в 2017 году. Почему выбрали шымкентский клуб?

- Агент сказал, что есть предложение от казахстанского клуба. Я посмотрел информацию о нем, о городе через интернет. Мне понравилось. Поэтому решили подписать контракт, но в начале на 3 месяца. Команда очень хорошо начала сезон. Вместе с президентом решили переподписать контракт на 2,5 года. До конца 2019-го я игрок «Ордабасы». В «Ордабасы» очень хорошие игроки, тренер. Погода мне нравится. В Шымкенте есть все: и рестораны, и всякого рода развлечения, и детские сады для моих детей. Это очень важно.

- Как для «Ордабасы» проходит текущий сезон?

- У нас задача — выиграть третье место и играть в Лиге Европы. В 2017 году мы справились с этой целью. У нас была новая команда, новый тренер, но мы все равно впервые в истории клуба выиграли бронзовые медали. За это я благодарен болельщикам, которые всегда приходили на стадион и поддерживали нас. Однако, мы не сыграли в екврокубках, до сих пор непонятно почему.

- В середине сезона клуб покинул Георги Дерменджиев и пришел новый тренер. Насколько изменился тренировочный процесс?

- У каждого тренера своя философия, тактика, техника. Новый тренер уделяет много внимания нападающим, хочет играть в атакующий футбол. При Дерменджиеве мы хорошо начали сезон. Они оба опытные специалисты. Дай Бог, с новым тренером мы добьемся цели, которая стоит перед нами.

- С кем из игроков «Ордабасы» вы хорошо общаетесь?

- У нас все хорошо общаются друг с другом, но в свободное время мы встречаемся с Темирланом Ерлановым, Талгатом Адырбековым, Кайратом Аширбековым, Кириллом Ковальчуком. Общаемся семьями.

- Считается, что в Шымкенте самые требовательные болельщики. Правда ли это?

- Я так не считаю. Наши болельщики самые лучшие. Они всегда приходят на стадион, поддерживают нас.

- Оцените поля и стадионы в Шымкенте, Казахстане?

- Конечно, не все поля в Казахстане хорошие. В Шымкенте мне все нравится. У нас всегда можно всегда работать, тренироваться.

- Когда вы думаете завершить карьеру?

- Я часто слышу такие вопросы. Пока не знаю. У меня есть год контракта с «Ордабасы». Но если я еще останусь, то буду рад. Надо разговаривать с президентом. Но пока я об этом не думаю. В голове только выполнение целей на этот год.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии