Агрегатор контента
Бокс

Попытка суицида. Альварес опять на допинге. Головкину вернут пояса

Попытка суицида. Альварес опять на  допинге. Головкину вернут пояса
news-banner7
mobile-news-top

«Отличные вести! Канело поймали на допинге, Головкину возвращают все пояса». Эта новость, активно распространяемая в соцсетях, вызвала широкий резонанс. Тему подогрела информация, что Атлетическая комиссия штата Невада отстранила от боев Головкина и Альвареса до ноября текущего года.

Как выяснилось позже, информационная «бомба» о допинге Канело - очередной фейк. В своих комментариях специалисты и в частности представители Казахстанской федерации профессионального бокса опровергли эту информацию. Высказался по этой теме и председатель правления РТРК «Казахстан» Ерлан Карин, призвав на своей страничке в Facebook не верить слухам, а авторов «сенсации» - не шутить с чувствами болельщиков.

Кстати, это не первый фейк по мотивам прошедшего боя. Так, днями ранее в Сети активно обсуждалось видео с комментариями автора о якобы совершенном в Астане акте самосожжения. Как утверждал автора ролика, мужчина взял в кредит 3 млн тенге и всю сумму поставил на победу Головкина. На самом деле, видео было снято во время пожара в столичной донерной, где, к счастью, никто не пострадал.

Напомним, 16 сентября в Лас-Вегасе не знавший доселе поражений казахстанский боксер Геннадий Головкин проиграл в рематче мексиканцу Саулю Альваресу и лишился всех чемпионских поясов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Тоже похоже на фейк!
Ответить
зачем это нужно?!
Ответить