Казахстанский каратист Данияр Юлдашев выиграл серебро в Берлине

В Германии завершился международный турнир по карате «Premier League Berlin 2018», передает со ссылкой на Olympic.kz.

Данный старт является рейтинговым турниром на Олимпийские Игры в Токио.

Казахстанский спортсмен Данияр Юлдашев, совсем недавно завоевавший «бронзу» на Азиатских играх, вновь оказался в центре внимания болельщиков, на этот раз на европейской арене. Казахстанец стал финалистом в категории до 84 кг. В финале пару ему составил чемпион мира, обладатель первого места в мировом рейтинге Рютаро Арага из Японии. На пути к финалу Данияр прошел 5 кругов, одолев в поединках таких именитых спортсменов, как чемпиона мира Забиоллу Пуршаба из Ирана (6-е место рейтинга WKF) и турка Угура Актаса (3-е место в мировом зачете). Но к сожалению, в финале уступил японскому каратисту и стал серебряным призером турнира.

«Захватывающие по технике моменты выступления казахстанца, занимающего 16-ю строчку рейтинга WKF, вызвали всеобщее восхищение. Несмотря на поражение в финале со счетом 3-0, Данияр Юлдашев сумел проявить свои бойцовские качества», - отметил главный тренер сборной Казахстана Жасталап Санауов.

На турнире в Берлине Руслан Есмаханбет в категории до 75 кг занял 11-ое место, Кайсар Алпысбай и Дархан Асадилов в категории до 60 кг поделили 5-6 места.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter