«Барыс» обыграл «Торпедо» в чемпионате КХЛ

На глазах родных зрителей «Барыс» одержал красивую волевую победу, сообщает .

В регулярном первенстве 2018/19 эти соперники между собой уже встречались: 9 сентября астанчане, ведя по ходу встречи в Нижнем Новгороде с преимуществом в три шайбы, умудрились проиграть в овертайме 5:6.

Дебют матча в казахстанской столице остался за россиянами, на первый перерыв «торпедовцы» ушли, ведя в счете 1:0. Отыгрался «Барыс» в начале второго периода: дружина Андрея Скабелки наконец реализовала большинство, гол на счету Патриса Кормье – 1:1.

Вышли вперед астанчане также при игре в неравных составах: на 46-й минуте цели достиг бросок Меттью Фрэттина при численном превосходстве – 2:1. В этой голевой атаке превосходным результативным пасом от борта отметился Брэндон Боченски.

В концовке третьего периода нижегородцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, но счастья им это не принесло. «Барыс» впервые за три матча не стал доводить дело до овертайма и прервал серию поражений. Брэндон Боченски и Андре Петерссон по разу поразили пустые ворота «автозаводцев», обеспечив хозяевам уверенную победу со счетом 4:1.

Следующую встречу в рамках «регулярки» «Барыс» проведет в воскресенье, 16 сентября. В Астану пожалует действующий обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс».

«Барыс» - «Торпедо» 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Голы: Марковин 15 (0:1), Кормье 22 (5х4 – 1:1), Фрэттин 46 (5х4 – 2:1), Боченски 60 (ПВ – 3:1), Петерссон 60 (ПВ – 4:1)

Вратари: Кудрявцев – Галимов

Броски: 29 - 24

Штраф: 2 - 8

Судьи: Букин, Гофман (оба - Россия)

14 сентября. Астана. «Барыс Арена». 4 125 зрителей.