RomaSport

Ольга Рыпакова стала призеркой Континетального Кубка IAAF

Восточно-казахстанская спортсменка выиграла серебряную медаль в тройном прыжке Континентального Кубка IAAF в Чехии в городе Острава.

С достоинством защищавшая честь своей страны, воспитанница КГУ "ВКО ШВСМ по летним видам спорта" управления физической культура и спорта ВКО, с показателями Азиатских игр-2018 заняла призовое место и в этих соревнованиях. То есть, она достигла отметки 14,26 м. На турнире в Чехии восточно-казахстанскую легкоатлетку смогла опередить только колумбийка Катрин Ибаргуен с результатом 14,76 м. Тройку сильнейших замкнула Параскеви Папахристу из Греции, уступившая нашей землячке лишь 4 см. Она прыгнула на отметку 14,22 м.

Стоит отметить, что ранее на состязаниях в Индонезии прима казахстанской лёгкой атлетики Ольга Рыпакова установила личный рекорд сезона.