Хоккей

Боченски: У «Ак Барса» абсолютно тот же хоккей уже лет 10

news-banner7
mobile-news-top

Форвард «Барыса» Брэндон Боченски в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» прокомментировал поражение от «Ак Барса» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает kz.

– Хорошая, боевая игра. Нам не стоило проседать эти пять минут второго периода, когда они забили три гола подряд. А так, играли достойно, были моменты, в большинстве в том числе. Даже в первом периоде, используй мы большинство, могло быть 2:0 и иной итог. Но надо отдать им должное, они сделали то, что должны, вернулись в игру. Нам не хватило фарта в концовке, бросали неплохо, поточнее бы.

– Следили ли за «Ак Барсом»?

– Да, я следил за ними и в том году, в целом у них абсолютно тот же хоккей уже лет 10: строгая оборона, ждут ошибок, используют их – эффективная игра. Всё это работает, как видите, поэтому они чемпионы.

– Насколько сложно было возобновить карьеру без командной предсезонки?

– Было трудно готовить себя к сезону. Это вторая игра, кондиции в порядке, но игровая скорость ещё не та, что раньше. Руки пока тоже не такие мягкие, потребуется время, чтобы вкатиться. Но физически я в порядке, это главное.

– Как изменился «Барыс»?

– Команда обновилась, новый тренер, стараемся чётко следовать его системе, идём от игре к игре, стремимся быть лучше. Учимся, конечно, совсем не весело проигрывать, как сегодня, но надо делать выводы. В Нижнекамске наша система сработала, хотя мы проиграли им на предсезонке. Сегодня всё было также неплохо, лишь провалили эти пять минут, – отметил Боченски.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии