Новости Южного Казахстана
Другие

Евгений Алексеев: Мы планировали выиграть золото

Евгений Алексеев: Мы планировали выиграть золото
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гребец Евгений Алексеев в интервью Prosports.kz рассказал о победе на Азиатских играх-2018.

Напомним, что Алексеев в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 500 метров принес сборной Казахстана девятую золотую медаль Азиатских игр.

- Своим выступлением я доволен. Все получилось, как и хотели. Мы планировали выиграть золото, шли к этому долго, - рассказывает Алексеев.

- Справились ли с задачей, которая стояла перед вами на Азиатских играх?

- Первоначальная задача была попасть на Азиаду. У нас высокая конкуренция в Казахстане. При подготовке мы столкнулись с такими трудностями. Нужно было отобраться в команду. На Азиатских играх убрали несколько видов программ. Я со всеми отборами справился, у меня все получилось. Тренеры дали мне шанс и я оправдал их доверие, выиграв золотую медаль.

Хочу выразить особую благодарность председателю спортивного комитета ЦСКА Расулу Меирманову. Также администрации спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Туркестанской области, ассоциации гребли и парусного спорта области и лично Денису Жарменову.

- Будете ли вы еще участвовать в соревнованиях в этом году?

- Наверное, Азиатские игры были заключительным турниром в этом году. Они были очень важными, трудными. Мы все преодолели, справились со своей задачей, теперь будем отдыхать.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии