АВТО/МОТО

Магнуссен желает скорейшего ухода Алонсо

news-banner7
mobile-news-top

После окончания квалификации «Гран-при Италии» Кевин Магнуссен и Фернандо Алонсо вступили в перепалку по поводу ситуации во втором сегменте передает Prosports.kz со ссылкой на Спорт-Экспресс.

- В первом повороте, когда оба находились на быстрых кругах, они сошлись колесо в колесо, испортив друг другу попытки. Началось все с того, что в конце прогревочного круга Магнуссен обогнал Алонсо, который тоже готовился к быстрому кругу. Испанец ответил и атаковал на главной прямой.

- Поскорее бы Алонсо закончил карьеру. Он возомнил себя богом! Он испортил круг нам обоим. Подобное сильно раздражает. Стюарды должны что-то предпринять, - заявил Магнуссен.

- Есть много разных гонщиков, а есть гонщики «Хааса», которые, обладая четвертой по скорости машиной, умудряются заканчивать квалификацию во втором сегменте, – ответил Алонсо. – Мы ехали в одной группе в конце прогревочного круга, в трафике, когда он начал обгонять, хотя все остальные ехали спокойно. На главной прямой мы оказались рядом и к первому повороту подошли бок о бок, что испортило попытку нам обоим. В принципе для меня это ничего сильно не изменило, потому что я своей цели добился – прошел во второй сегмент. Он потерял больше. Это весело, очень весело.

Напомним, что сегодня гонка состоится в городе Монца на автодроме «Аутодромо Национале» в 19-10 по времени Астаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии