Другие

Илья Ильин возвращается на помост

Илья Ильин возвращается на помост
news-banner7
mobile-news-top

С 28 августа по 2 сентября в Талдыкоргане пройдет лично-командный чемпионата Казахстана по тяжелой атлетике, в котором примут участие бывшие олимпийские чемпионы передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тяжелой атлетики РК.

В соревнованиях примут участие известные спортсмены – олимпийские чемпионы и призеры, а также победители мировых и континентальных первенств, среди которых Нижат Рахимов, Жазира Жаппаркул, Александр Зайчиков, Денис Уланов, Карина Горичева и другие. Также впервые после истечения срока дисквалификации на соревновательный помост выйдут Илья Ильин и Зульфия Чиншанло.

Главный тренер НСК РК Юрий Мельников поделился ожиданиями от предстоящих соревнований.

«Данный турнир является основным отборочным этапом на главный тяжелоатлетический старт этого года – Чемпионат Мира в Ашхабаде. На помост в Талдыкоргане выйдут все без исключения члены национальной сборной команды. Конечно, каждый из них рассчитывает на место в составе сборной на «мир», поэтому и пик своей формы ребята будут подводить к ноябрю. Думаю, что сейчас в Талдыкоргане мы не увидим много рекордов, ведь до Ашхабада у нас еще три подготовительных сбора, где ребята будут набирать оптимальную форму, однако борьба будет интересной», - заключил Мельников.

Источник: wfrk.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии