Жгучие красотки
Другие

Тамара Почекутова: Личное выступление - мой провал

Тамара Почекутова: Личное выступление - мой провал
news-banner7
mobile-news-top

Лидер национальной сборной Казахстана по сабле, бронзовый призер Азиады-2018 в командных соревнованиях Тамара Почекутова в интервью корреспонденту kz подвела итоги Азиатских игр.

- Четвертьфинальный поединок в командном первенстве получился сложным. Насколько состав команды Гонконга сильный?

- Бой был достаточно тяжелым. В начале мы уверенно повели в счете, но все быстро изменилось. После третьего боя стал лидировать Гонконг. В нашей команде на замену опытной Юлии Живице пришла молодая фехтовальщица Айгерим Сарыбай. Она выступает достаточно достойно. В предпоследнем бою она вывела команду вперед, и мы уже повели в счете. А я, как лидер команды, последний бой выиграла со счетом 5:1.

С командной Гонконга мы встречались также на чемпионате Азии. Только тогда мы проигрывали по ходу всей встречи, но в последнем бою я нанесла несколько ударов и в итоге мы выиграли бронзовые медали.

Хочу добавить, что мой молодой человек Турал Эверест, который является популярным исполнителем в Казахстане, обещал, что если я выиграю медаль на Азиатских играх, то посвятит мне новую песню. Так что, теперь я жду хит (смеется).

- Кому вы посвящаете победу?

- Нашу победу мы посвящаем Денису Тену. Тяжелую утрату пережил наш народ в этом году.

- Вы являетесь лидером сборной. Насколько важно правильно мотивировать остальных девушек в командных соревнованиях?

- Девочек я всегда сильно мотивирую и не даю расслабиться. Могу и накричать, и похвалить. Но в основном я говорю объективно. Например, Татьяна Приходько принесла минус команде. Но я успокоила ее и сказала, что главное мы выиграли медаль. Это ведь спорт, всякое бывает. Главное, мы едины и все у нас получится.

- Как вы можете прокомментировать свое выступление в личном турнире?

- Личное выступление – мой провал. Я очень сильно мечтала о медали в личном турнире. За финал я должна была фехтовать с олимпийской чемпионкой из Южной Кореи. С ней у меня всегда очень интересные и напряженные бои. Но я не дошла до нее, потому что недооценила свою соперницу в 1/16 финала.

- Вы довольны своим выступлением на Азиатских играх?

- Не сказать, что довольна. Но мы сделали то, что обещали.

- Нравится ли вам в Индонезии? Вы также участвовали в Азиатских играх в 2014 году?

- Мне здесь нравится. И организация, и еда. На Азиатских играх наша сборная очень дружная, сплоченная. Другие спортсмены из Казахстана поздравляют друг друга с медалями, даже если мы не знакомы. Честно говоря, в Корее было лучше, но не стоит забывать, что они имеют большой опыт проведения соревнований.

- Будете ли еще участвовать в соревнованиях в этом году?

- В этом году будет чемпионат Казахстана. Обязательно буду участвовать. Но перед этим хорошенько отдохну.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии