Футзал

«Кайрат» провел первый матч на сборах

«Кайрат» провел первый матч на сборах
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский «Кайрат» впервые сыграл под руководством Пауло Рикардо Кака, обыграв в товарищеском матче студенческую сборную Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на afckairat.kz

Игра являлась полезной для обеих команд, поскольку «Кайрат» ведет подготовку к турниру в Тюмени, а для студенческой сборной это было серьезной проверкой перед стартом чемпионата Мира по футзалу в Алматы.

Примечательно, что два игрока «Кайрата» - Даурен Турсагулов и Биржан Оразов на сей раз выступали именно за сборную Казахстана, где они являются одними из лидеров (Биржан и вовсе капитан команды). Таким образом «Кайрат» играл в усеченном составе, при этом за клуб дебютировали сразу три новичка – Ранжел Тайан, Диего Фаверо и Джон Леннон.

Было заметно, что студенческая сборная функционально была готова лучше, что неудивительно, учитывая, что команда Кака на данный момент находится под нагрузками.

Матч не отличался изобилием моментов, особенно в первом тайме и в итоге порадовал лишь одним забитым мячом. В конце встречи Джон Леннон сыграл как истинный нападающий таранного типа, приняв мяч у границ штрафной и пробив с левой ноги в дальний угол.

Следующий матч алматинцы проведут уже в России, на турнире в Тюмени «Кайрат» стартует 23 августа, противостоять им будет МФК «Блик».

Товарищеский матч

«Кайрат» 1:0 Студенческая сборная Казахстана

Гол: Леннон 36

17 августа, Алматы, СК «Кайрат»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии