Михаил Литвин: Главное - удержать спортивную форму

Михаил Литвин: Главное - удержать спортивную форму

Один из лидеров мужской сборной Казахстана по легкой атлетике Михаил Литвин рассказал о задачах заключительного сбора в преддверие выступления на Азиатских играх в конце августа в Джакарте, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

C 10 августа чемпион и рекордсмен Казахстана в беге на 400 метров Михаил Литвин тренируется в составе сборной страны по легкой атлетике в столице Малайзии - Куала-Лумпуре. Оттуда казахстанская команда  22 августа вылетает в Джакарту, где с 25 августа начинаются соревнования по легкой атлетике.   

- До отъезда в Малайзию я тренировался дома, в Петропавловске, - сообщил Михаил Литвин. - В Куала-Лумпуре задача  – акклиматизироваться, то есть привыкнуть к жаркому климату и высокой влажности. А главное – это, конечно, удержать ту форму, которую удалось набрать в процессе тренировок . Нужно подойти к выступлению на Азиатских играх в максимальной готовности.  А вот для того, чтобы что-то менять, времени уже мало до старта. Поэтому главное - удержать форму, которая достигнута. Чем планирую заниматься в свободное время от тренировок? Отдыхать!

В нынешнем сезоне на мемориале Гусмана Косанова в Алматы Литвин победил в беге на 400 метров со временем 45.50 секунд и обновил рекорд Казахстан, принадлежавший с 1985 года Александру Курочкину – 45.52. Ранее личным достижением спортсмена из Петропавловска был результат 46.08, показанный два года назад.

В азиатском рейтинге текущего сезона Литвин занимает на данный момент пятую позицию на дистанции 400 метров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или